CONSEJO DIRECTIVO

PRESIDENTE
Carlos E. Speroni (R.C. de Temperley)
VICEPRESIDENTE
Daniel A. González (R.C. de Haedo)
SECRETARIO
Gustavo G. Verta (R.C. de Ituzaingó)
PROSECRETARIO
Ernesto A. Pangia (R.C. de Rosario Oeste)
TESORERO
Juan A. Bruguera (R.C. de Rosario Ovidio Lagos)
PROTESORERO
Heraldo Ramon Zoni (R.C. de La Plata Meridiano V)

VOCALES

Enrique Aries (R.C. de Huanguelén)

Juan C. Ayala B. (R.C. de Santa Fe)

Víctor M. Báez (R.C. de Encarnación)

Rogelio E. Boggino (R.C. de Rosario)

Luis E. Busso (R.C. de América)

Ramón E. Cali (R.C. de Paraná Plaza)

Osvaldo H. Cuello (R.C. de Merlo Norte)

Carlos H. D´Amico (R.C. de Cid Campeador)

Carlos A. Esquerro (R.C. de Salto G Concordia)

Raúl C. Fraschini (R.C. de Paysandú Puerto)

Roberto Gómez C. (R.C. de Corrientes)

Félix Hermida (R.C. de Ensenada)

Eduardo C. Hindi (R.C. de Catedral al Sur)

Armando A. Lorente (R.C. de Los Polvorines)

Olga G. de Malé (R.C. de Alcira Gigena)

Héctor T. Martín (R.C. de Barraquero)

Oscar A. Mele (R.C. de Bahía Blanca Norte)

Horacio J. Muñecas (R.C. de General Roca)

María Teresa Neira (R.C. de San Telmo-Constitución)

Juan C. Palacio (R.C. de Rafaela)

Carlos A. Prestipino (R.C. de Rosario Plaza de la Bandera)

Daniel E. Sadofschi (R.C. de Mendoza Los Cerros)

Horacio Sansosti (R.C. de Balcarce)

Pedro J. Sin (R.C. de Mendoza)

MIEMBROS ADSCRIPTOS

Marcelo Ruiz Luque (R.C. de Sierras Chicas)

María R. Vergara (R.C. de La Rioja)

Juan C. Estrella (R.C. de Pilar)

Juan J. Rodríguez (R.C. de Tucumán Noroeste)

Adriana Drazer (R.C. de Perlas de San Pedro de Jujuy)

Aníbal A. Romero S. (R.C. de Asunción)

Horacio A. Centurión (R.C. de Barranqueras)

Oscar R. Marelli (R.C. de Posadas Norte)

Rodolfo E. Agustoni (R.C. de Moreno Sur)

Ángel R. Ortega (R.C. de Trinidad)

Cristina C. Moralejo (R.C. de Puerto Madero)

Oscar Bonardi (R.C. de Isidro Casanova)

Antonio Porcino (R.C. de Tapiales)

Norberto Saavedra (R.C. de Campana)

Eduardo N. Dalmedo (R.C. de Comodoro Rivadavia Chenque)

Héctor L. Garnero (R.C. de La Falda)

Hugo A. Dellavedova (R.C. de Villa María Este)

Claudio A. Degiorgi (R.C. de Posadas)

Gerardo R. Echenique (R.C. de Posadas)

Luis A. Jaime (R.C. de Formosa)

Florencio L. Pérez (R.C. de Corrientes)

Alberto C. Dotto (R.C. de Golfo San Matías)

Daniel A. Faldutti (R.C. de Juana Koslay)

Máximo L. Ballarini (R.C. de San Rafael Este)

Ana M. Colombo (R.C. de Punta Chica)

Jorge Galermes (R.C. de Ciudad CABA)

Roberto Pérez (R.C. de Caballito)

María L. Mangiante (R.C. de Villa Real-Versailles)

Santiago A. Fregosi (R.C. de Bernal)

Adolfo H. Enrique (R.C. de Necochea Playa)

Eugenio H. Galilea (R.C. de Tres Arroyos Libertad)

José L. Marino (R.C. de Carhué)

Luis E. Serra (R.C. de Tandil Oeste)

Martín P. Zubeldía (R.C. de Tandil)

Pablo E. Aries (R.C. de Huanguelén)

Roberto E. Green (R.C. de Olavarría)

Enzo T. Mazzolenis (R.C. de S.C. de Bariloche)

Héctor L. Martínez (R.C. de Rosario Norte)

Hugo O. Varisco (R.C. de Paraná Norte)

Consejo de Honor

Presidente
Luis V. Giay (R.C. de Arrecifes)

Vicepresidente 1º
Celia C. de Giay (R.C. de Arrecifes)

Vicepresidente 2º
Oscar A. Zamboni (R.C. de Rosario)

Vicepresidente 3º
Gustavo Enz (R.C. de Rosario)

Miembros

Víctor J. Bisquert (R.C. de Cruz Alta)

Antonio U. Curcio (R.C. de Marcos Paz)

Jorge A. Mollerach (R.C. de Santa Fe)

Consejo Asesor

Presidente

Francisco J. Vidal (R.C. de Mendoza Este)

Vicepresidente 1º

Omar O. García (R.C. de Martínez)

Vicepresidente 2º

Bernardo A. Lalanne (R.C. de Olavarría)

Vicepresidente 3º

Ricardo R. Baroni (R.C. de General Bustos)

Miembros

José R. Brenner (R.C. de S. F. de Catamarca)

Domingo N. Grisolia (R.C. de San Lorenzo)

Rafael E. Manzur (R.C. de Santiago

del Estero Francisco de Aguirre)

Juan C. Medrano (R.C. de J.M. Ezeiza)

Luis A. Puig (R.C. de Santa Fe)

Guillermo R. Villate (R.C. de General Madariaga)

Comité de los distritos de Argentina,Paraguay y Uruguay

D. 4815. Mabel Cacciabue de Urdangarin

D. 4845. Pedro Julián Ortiz

D. 4849. Juan Carlos Galeano

D. 4895. Osvaldo Lazzati

D. 4905. Mario Omar Morrone

D. 4920. Roberto Petón

D. 4930. Javier Holowiniec

D. 4945. Enrique van der Spoel

D. 4970. Walter Planells T.

D. 4980. Alfredo Delgado D.